Sunday, February 2, 2014

Romantic Tilda Angel - Shabby Chic

Today I understood - I want to be a fabric designer :). 
My girls need dresses and it's quite difficult sometimes to find fabrics which you imagine in your head. It's never enough, I buy them... and I can't stop. For example, when I see a nice bag, one thought always comes now - how many fabrics I can buy instead? Am I sick or it's normal? :)




Bye-Bye!
Julia

25 comments:

  1. Какая она воздушная! Потрясающая! Особенно меня поражает аккуратность, с какой выполнены все твои работы, Юлечка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, спасибо большое за такие слова!

      Delete
  2. Какая нежная красавица!!а прическа как ей идет!1 а пучки какие!!ты вначале волосы в косички заплела,а потом в пучки собрала?
    Юля,ну ты молодец!очень красивая куколка!!
    я опубликовала свою принцессу в блоге,сшита по той же выкройке,что и твоя.Приглашаю посмотреть)) http://prodelkirukodelki.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алена! Я уже в гостях у тебя побывала - очень красивая принцесса - можно бесконечно рассматривать детали! И прическа интересная - возьму на вооружение!
      Я своим делаю одинаково - вставляю проволоку, наматываю нитки и формирую пучки. Ну и конечно же нитками все закрепляю. Только вот с шеей постоянно мучаюсь, чтобы не было морщин...

      Delete
    2. Юля,спасибочки,очень приятно было почитать твой коммент.Я тоже не люблю,когда шею морщит.Я в шею синтепон как бы в рулон заворачиваю плотненько и вталкиваю в шею,а не просто кусочками,как в остальные части.Но Ева,когда играет куклами,за шеи их таскает.Видно ,маленькой ручке удобнее всего за шею хватать)) У одной Тильда она даже голову оторвала в прошлом году!Но я не выбросила куклу,я ей аккуратно пришила голову обратно))То была первая кукла тильда,осенний ангел в берете и пальто,мне ее жалко было.Потом я еще ей руку пришивала,ногу,ужас,одним словом)) Но дочка любит ими играть.Единственное,мальчика просит,а я тильд мальчиков ни разу не шила еще))

      Delete
    3. Спасибо за идею насчет набивки шеи! А я просто очень плотно набивала, но иногда, уже когда кукла готова, он "съезжал вниз"... Да, первая кукла - она особенная, я еще в 3-м классе шила игрушки из меха, и вот, только будучи в декретном отпуске взялась за старое. Я сшила тильда-мишку, полностью на руках. Так хотелось! :)

      Delete
    4. Я тебя понимаю,я тоже руками шила и сейчас шью,меня это релаксирует,как вышивка.Люблю вручную разные штуки делать-то зайчика какого-то,то куколку,то квилтик)))

      Delete
  3. Люблю заходить к вам в гости, все работы такие нежные и стильные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Софокла! А я безумно рада гостям и Вашим комментариям!!!

      Delete
  4. You're not sick :o) It's natural to feel like "I want to sew this myself" if you're passionate about your hobby. :) I can be like that too,but designing fabrics... mmm there are so many out there, Tilda has a huge range, with new ones being added all the time - I'll be lucky to use up mine =)
    Thanks for sharing! Good luck

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you, Lily! Yes, I agree, there are lots of fabrics, and from Tilda also - I want them all! Hehe
      But sometimes, you know, I want something special... :). I like fabrics from Japan, but I didn't find a good shop yet.

      Delete
  5. Волшебство! Каким умением и терпением нужно обладать, чтобы так аккуратно набить тончайшие ручки-ножки! Юлия, Вы - фея!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Jane! Я думаю, что секрет в опыте - он приходит с каждой новой игрушкой, плюс нескончаемое желание шить. Плюс самокритика. И вот так уже 2 года :)

      Delete
  6. Очень красиво,стильно,аккуратно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алла, за комментарий!

      Delete
  7. Юлия, на твой впрос "Am I sick or it's normal?" отвечаю - это совершенно нормально, просто наша болезнь несерьёзная и называется Тильдомания! Твоя очередная куколка просто прелестна! И, как всегда, очень аккуратно сшита, цветовая гамма очень нежная. А какого она роста? У меня тоже новые куколки, заходи в гости )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Tarina! Да, это Тильдомания, дня не проходит без швейной машинки. Даже и не думала раньше, что такое будет :). Но зато как душа отдыхает...
      Моя девушка где-то 63 см, я шила по оригинальной тильдовской выкройке - Цветочный Ангел. Но мне нравится именно такой стиль, прическа, вообщем романтика :).
      Уже иду в гости...

      Delete
    2. Отдыхает душа, это точно!!!! Да, куколка большая, мои первые тоже были такими же, а вот сейчас шью куколок росточком около 50 см, мне это кажется оптимальным. Цветочный ангел мне очень нравится, но вот в последнне время мне понравилась выкройка Осеннего ангела - сапожки, тоненькая фигурка, да и носатенькое лицо очень нравится ))))

      Delete
    3. Обязательно тоже попробую сшить! Мне еще банный ангел очень нравится, нежно получается и он тоже где-то около 48-50 см получается. А сейчас планирую гусика сшить, и заячью семью :)

      Delete
  8. Cara Julia,
    il tuo angelo Tilda è realizzato in modo impeccabile, sei bravissima!!!
    Anch'io quando vedo qualcosa che mi piace faccio fatica a resistere!!!
    Ancora complimenti ^-^
    Un abbraccio
    Nunù

    ReplyDelete